Новости Перми за Август 2010

20 августа, 09:29
Пермские спортсмены удачно выступили на Кубке России по дартсу в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в городском спорткомитете, победители и призеры в Кубке России определялись в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин. В соревнованиях принял участие 151 дартсмен (108 мужчин, 43 женщины), которые представляли 16 регионов страны.

В одиночном разряде среди мужчин пермяк Герман Горбунов занял пятое место. А наши землячки вошли в число призеров. Мастер спорта Татьяна Меркурьева стала серебряным призером, а Анна Яковлева завоевала «бронзу».

В парном разряде пермский дуэт мастеров спорта Юрий Кучев - Олег Трухан занял пятое место, а наша женская пара Анна Яковлева - Татьяна Меркурьева завоевала второе место. Другая женская пара Ирина Жаринова - Марина Кучева (обе - мастера спорта) довольствовалась также пятым местом.

В общекомандном зачете мужская сборная Прикамья стала шестой, а наша женская команда была признана победителем. Сборную Пермского края представляли члены краевой федерации дартса и пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск» (тренер - мастер спорта Марина Кучева).

В рамках Кубка России прошел также первый турнир по дартсу «Sankt-Petersburg Open» в одиночном разряде среди мужчин и по электронному дартсу среди женщин. В состязаниях мужчин пермяки, мастера спорта Игорь Стрункин и Владимир Сальников, поделили 9 место. В женском соревновании пермячка Татьяна Меркурьева стала в итоге пятой.